×
ESPÉRANCE FOOTBALL CORNILLÉ
ACCUEIL
AGENDA
LE CLUB
LE CLUB
DIRIGEANTS
EDITORIAL
HISTOIRE & PALMARÈS
COMMUNAUTÉ
SAISON
SAISON
ACTUALITÉ
EQUIPES
CLASSEMENT
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS U18
CONVOCATION U17
CONVOCATIONS U16
CONVOCATION U15
CONVOCATIONS U14
CONVOCATION DE NOTRE ARBITRE JEUNE LOUIS
CONVOCATIONS U13
CONVOCATIONS U11
CONVOVATIONS U8-U9
CONVOCATIONS U7
CALENDRIER / RÉSULTATS
T.I.G
CONVOCATION VETERANS
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
ENTRAINEMENTS SAISON 2023-2024
PETITES ANNONCES
DIVERS
DIVERS
LIVRE D'OR
GALERIES PHOTOS
PARTENAIRES
SONDAGES
LIENS D'AUTRES CLUBS OU SITES
FORUM
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
ESPÉRANCE FOOTBALL CORNILLÉ
by
Entrar
by
ACCUEIL
AGENDA
LE CLUB
DIRIGEANTS
EDITORIAL
HISTOIRE & PALMARÈS
COMMUNAUTÉ
SAISON
ACTUALITÉ
EQUIPES
CLASSEMENT
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS U18
CONVOCATION U17
CONVOCATIONS U16
CONVOCATION U15
CONVOCATIONS U14
CONVOCATION DE NOTRE ARBITRE JEUNE LOUIS
CONVOCATIONS U13
CONVOCATIONS U11
CONVOVATIONS U8-U9
CONVOCATIONS U7
CALENDRIER / RÉSULTATS
T.I.G
CONVOCATION VETERANS
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
ENTRAINEMENTS SAISON 2023-2024
PETITES ANNONCES
DIVERS
LIVRE D'OR
GALERIES PHOTOS
PARTENAIRES
SONDAGES
LIENS D'AUTRES CLUBS OU SITES
FORUM
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Seniors A St Aubin/Cornillé - District 3
/
Calendrier / Résultats
Seniors A St Aubin/Cornillé - District 3
Seniors A St Aubin/Cornillé - District 3
Senior B St Aubin/Cornillé - D4
St Aubin des Landes Es (e) - Véterans
U15 - D2 Brassage
U14 - D2 Brassage
U13 équipe 1 - Critérium D2
Entente U13 équipe 2 - S2 Nord
Entente U11 équipe 1 - S2 Nord
Entente U11 équipe 2 - S3 Nord
Senior A St Aubin/Cornillé - Coupe de France
Senior A St Aubin/Cornillé - Coupe de Bretagne
Senior A St Aubin/Cornillé - Coupe de District
U17 - D2 Brassage
U16 - D2 Brassage
U13 C - Secteur 4 Nord-Sud
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe de France
dimanche 9 septembre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
3
3
Marpiré/champeaux Av 1
Championnat
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
St Aubin Du Cormier 3
4
1
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
1
4
Haute Vilaine Fc 2
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
St Georges De Chesne 3
1
2
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 4 novembre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
0
0
Chateaubourg Fc 2
Championnat
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Chatillon/princé 2
4
6
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
1
1
Vitré As 4
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
Domagné/st Didier 2
2
2
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
1
1
Sud Fougerais 2
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
Seniors A St Aubin/cornillé
1
1
Val D'izé Us 2
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Seniors A St Aubin/cornillé
2
2
Livré/mecé As 1
Championnat
Résumé
dimanche 3 février 2019
Marpiré/champeaux Av 1
3
2
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 24 février 2019
Seniors A St Aubin/cornillé
2
3
St Aubin Du Cormier 3
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
Haute Vilaine Fc 2
0
7
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
Seniors A St Aubin/cornillé
5
0
St Georges De Chesne 3
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
Chateaubourg Fc 2
1
0
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Seniors A St Aubin/cornillé
6
0
Chatillon/princé 2
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Vitré As 4
5
2
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 28 avril 2019
Seniors A St Aubin/cornillé
4
6
Domagné/st Didier 2
Championnat
Résumé
dimanche 5 mai 2019
Sud Fougerais 2
5
0
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Val D'izé Us 2
2
4
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Livré/mecé As 1
0
0
Seniors A St Aubin/Cornillé
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Coupe U17 8èmes de finale
environ 20 heures
U18 GJSEB / RENNES CPB BREQUIGNY
et
U17 GJSEB / ST AUBIN AUBIGNE FC
4 jours
F
GUICHEN FC / U18 GJSEB
4 jours
GUICHEN FC / U18 GJSEB
et 6 autres : résumés des matchs
4 jours
0
-
3
Seniors B St Aubin/Cornillé/Marpiré (e) / VAL D'IZE US 3
4 jours
3
-
2
MONTREUIL LANDAVR OS / Vétérans
4 jours
5
-
1
Seniors A St Aubin/Cornillé / ST AUBIN DU CORMIER STA 2
4 jours
2
-
0
U17 GJSEB / GJ SEMNON FOOT
4 jours
1
-
1
U16 GJSEB / RANNEE LA GUERCHE RC
4 jours
10
-
0
U15 GJSEB / JANZE US 2
4 jours
2
-
0
REN CHEMINOTS ASCR / U14 GJSEB
4 jours
BAINS / OUST CADETS / U18 GJSEB
et 7
8 jours
F
U18 GJSEB / RENNES ESPERANCE FC
8 jours
U18 GJSEB / RENNES ESPERANCE FC
: résumé du match
8 jours
6
-
5
GOSNE US 2 / Seniors A St Aubin/Cornillé
10 jours
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PAGE FACEBOOK
Commentaires